Отключена принудительная вентиляция из за шума!

Все о квартале «Краски жизни».
Алексей6/1

Отключена принудительная вентиляция из за шума!

Сообщение Алексей6/1 » 28 июн 2018, 15:55

Мы же платим за повышенный комфорт
В 6/1
А вентиляцию как мне сказали в УК отключили из за шума , типо ничего не поменяется... А я заметил что хуже работать стало.
Говорят летом нет такого перепада поэтому хуже
У меня раньше окно чуть откроешь и вентилятор от тяги сам крутится
Цитата:
У вас на доме она не включалась больше чем на пару часов в месяц никогда. Единственный раз ее включали на 2 дня для проверки в апреле и выключили из-за жалоб. Зимой тяга была лучше в разы. А в санузлах принудительной вентиляции нет вообще она идет только для кухонь-ниш.
2 место в Ленинском районе, более 1100 заявлений, одобрено, как принесшие пользу округу 731. Мечтаю устроиться в правительство не ниже зам. Министра по благоустройству или ЖКХ )
Приглашают на гражданские форумы ленинского района, встречи с главой округа.

Sasha

Re: Отключена принудительная вентиляция из за шума!

Сообщение Sasha » 29 июн 2018, 16:09

Алексей6/1 писал(а):...
У меня раньше окно чуть откроешь и вентилятор от тяги сам крутится
...

Также раньше было, сейчас нет. 6.2

Fernando

Сообщение Fernando » 29 июн 2018, 22:18

Правильно сделали что отключили. Я был на верхнем этаже четвертого корпуса когда она работала - это жуть. Там очень слышно как работают сами турбины. Находится в квартире с постоянный шумом мягко сказать не есть хорошо. Вы сами представьте что над вами работающая турбина 24/7. Эти вопросы надо решать. Те кто жалуется - правильно делают. За комфорт платили все. И не мало.

Алексей6/1

Сообщение Алексей6/1 » 30 июн 2018, 07:33

Надо решать , шумить, но не отключить , тю.е получается УК зарабатывает на разнице в электричестве
2 место в Ленинском районе, более 1100 заявлений, одобрено, как принесшие пользу округу 731. Мечтаю устроиться в правительство не ниже зам. Министра по благоустройству или ЖКХ )

Fernando

Сообщение Fernando » 30 июн 2018, 15:54

Кстати летом действительно нет перепада температур, по этому ситуация может быть вполне нормальной для этого периода. А то что с турбинами надо искать решение это факт. У меня коллега купил квартиру на 17-м поэтому я знаю ситуацию с шумом. Несправедливо когда верхние этажи слышат не только лифт но и работающие над головами турбины. Я знаю что этот вопрос обсуждается на высоком уровне в УК и самим застройщиком, потому что ситуация далеко не однозначная. Это явный перебор. Надеемся что они примут правильное решение и комфорт (за который платили) получат все. И верхние этажи и все остальные.

xyserv

Сообщение xyserv » 30 июн 2018, 17:46

Алексей6/1 писал(а):тю.е получается УК зарабатывает на разнице в электричестве

Пчитайте руководство к Вашей вытяжке! А то в масштабах планеты и УК прибыль колоссальная выходит!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Jeremy

Сообщение Jeremy » 01 июл 2018, 20:35

Её надо совсем отключить и сделать вытяжку естественной. И шуметь не будет и энергию потреблять не будет.

RapaNui15

Сообщение RapaNui15 » 02 июл 2018, 15:04

Судя по регулярному скоплению газов в паркинге летом - естественная вытяжка с нашими домами не справляется. Так было спроектировано чтобы работала принудительная.
Но включать ее пока не отремонтировали нельзя.
Кстати УК говорит что до сих пор не приняли ее у застройщика на балланс из-за неверных установок виброподушек или чего-то еще.
И все равно регулярно включает ее по жалобам тех, у кого не тянет в вытяжку. И снова тут же выключает по жалобам тех у кого ребенок не может спать и болит голова на 17м из-за вибраций.
Детский сад... Дв агода прошло со сдачи домов...

Алексей6/1

Сообщение Алексей6/1 » 03 июл 2018, 19:49

Так они решают вопрос или нет ? Я так понял забили , просто выключили

RapaNui15

Сообщение RapaNui15 » 04 июл 2018, 15:32

Алексей6/1 писал(а):Так они решают вопрос или нет ? Я так понял забили , просто выключили

Похоже что отложили (забили) и просто выключили

Вернуться в «Квартал «Краски жизни»»