Шум от принудительных установок вентиляции

Kratos

Re: Шум от вентиляции на 17 этаже

Сообщение Kratos » 26 дек 2017, 08:52

Алексей6/1 писал(а):Посмотрите гибкую шумоизоляционную гофру duraflex
Я сейчас тестирую у меня шум от соседей ванны, смеситель
В конструкторе метр 1200 р, там внутри фольга перфорированная, мин. Вата

Спасибо. Посмотрю.
Радужная д2, кВ 332

Kratos

Re: Шум от принудительных установок вентиляции

Сообщение Kratos » 26 дек 2017, 08:58

Радужная д2, 4 подъезд, квартира на 17, распашонка, шумит на кухне.
Радужная д2, кВ 332

Саша

Сообщение Саша » 26 дек 2017, 09:35

Kratos писал(а):
Алексей6/1 писал(а):Посмотрите гибкую шумоизоляционную гофру duraflex
Я сейчас тестирую у меня шум от соседей ванны, смеситель
В конструкторе метр 1200 р, там внутри фольга перфорированная, мин. Вата

Спасибо. Посмотрю.

Этот "шумоглушитель" гасит шум воздуха из вент канала. Если вы слышите шум двигателя, то скорее всего как написал RapaNui15, не установили виброподушки.
Надеюсь правильно установите причину шума и уже с ней будете бороться, а не методом тыка.
https://vidnoe--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=236129385&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

Алексей6/1

Сообщение Алексей6/1 » 26 дек 2017, 14:09

Саша писал(а):
Kratos писал(а):
Спасибо. Посмотрю.

Этот "шумоглушитель" гасит шум воздуха из вент канала. Если вы слышите шум двигателя, то скорее всего как написал RapaNui15, не установили виброподушки.
Надеюсь правильно установите причину шума и уже с ней будете бороться, а не методом тыка.

она гасит любой шум взависимости от частоты в интернете есть графики. сколько дб она способна погасить. чем длиньше тем лучше, какой шум от вентиляторов я ниже 9 этажа живу
у меня шуи идет от воды и ванны, когда соседи воду принимают и этот шум идет именно из дырки вентиляционной. Видимо смеситель такой или заужение где в трубах при пайке
Так за колхозил, если эффект будет, буду разбирать короб и внутри класть её с выводом в канал. Есть ещё не гибкий они ещё лучше как авто глушитель
https://cloud.mail.ru/public/K2QF/4nGraGVCp
2 место в Ленинском районе, более 1100 заявлений, одобрено, как принесшие пользу округу 731. Мечтаю устроиться в правительство не ниже зам. Министра по благоустройству или ЖКХ )
Приглашают на гражданские форумы ленинского района, встречи с главой округа.

Саша

Сообщение Саша » 26 дек 2017, 14:16

Алексей6/1 писал(а):
Саша писал(а):

она гасит любой шум взависимости от частоты в интернете есть графики. сколько дб она способна погасить. чем длиньше тем лучше, какой шум от вентиляторов я ниже 9 этажа живу
у меня шуи идет от воды и ванны, когда соседи воду принимают и этот шум идет именно из дырки вентиляционной. Видимо смеситель такой или заужение где в трубах при пайке
Так за колхозил, если эффект будет, буду разбирать короб и внутри класть её с выводом в канал. Есть ещё не гибкий они ещё лучше как авто глушитель
https://cloud.mail.ru/public/K2QF/4nGraGVCp

Я писал Kratosу.
))
https://vidnoe--mo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=236129385&delo_id=1540005&new=0&text_number=1

xyserv

Сообщение xyserv » 27 дек 2017, 08:13

Kratos писал(а):А причём тут УК и застройщик? Они что ради меня обороты двигателя сбавят, или его отключат?
Интересны способы уменьшения громкости, наверняка я не один мучаюсь с такой проблемой.

Вот видите, не вы один с этим мучаетесь. И как раз при чем УК и застройщик.

Алексей6/1

Сообщение Алексей6/1 » 27 дек 2017, 13:31

отключали уже, тогда на нижних этажах проблемы с вентиляцией ) я писал заявку, снова включили
2 место в Ленинском районе, более 1100 заявлений, одобрено, как принесшие пользу округу 731. Мечтаю устроиться в правительство не ниже зам. Министра по благоустройству или ЖКХ )
Приглашают на гражданские форумы ленинского района, встречи с главой округа.

Feoktistor

Сообщение Feoktistor » 27 дек 2017, 21:41

DMG писал(а):естественная она конечно есть и работает, но летом от нее нет толку к сожалению, принудительная вентиляция добро которое должно быть в каждом доме.

Да, одной естественной приточкой не обойдешься. В таком большом доме с паркингом в подвале обязательно нужна и принудительная вентиляция.

Fernando

Сообщение Fernando » 16 янв 2018, 21:47

Всем привет соседи) А что за шум у нас стоит иногда на верху? Это на него верхние этажи жалуются? Я прогулялся в гости вечером на 16-й этаж, реально доносится местами звук мотора. На верхний не поднимался, желание отбилось) В УК кто нить писал по этому поводу?

Nikolay

Сообщение Nikolay » 18 янв 2018, 08:14

Это шум от работы лифтового оборудования, я появляется он когда лифт едет

Вернуться в «Радужная улица, 4с1 (стр корп. 4.2)»