Информация по приемке квартиры

evgeny07

Информация по приемке квартиры

Сообщение evgeny07 » 09 авг 2016, 14:26

Добрый день, уважаемые форумчане и соседи) Извините за ошибки) Может кому пригодится информация по приемке квартиры)
Предистория: я купил квартиру в 5.1 корпусе, срок сдачи немного просрочили не много ни мало более чем на 6 месяцев, ну да ладно, когда пригласили на приемку первый раз, я был счастлив что скоро обзаведусь жилплощадью, на приемку я пошел один с представителем застройщика, про места общего пользования я молчу им до готовности было еще далеко, по итогам осмотра я записал в акте несколько замечаний (регулировка окон, отсутствие вентиляции на кухне, соседский кабель проходящий через мою квартиру) и со спокойным сердцем что все устранят записался на финальную приемку и уехал.
Финальная приемка была назначена на 01.08.2016, но я решил подстраховаться и пригласил специалистов по приемке, позже я напишу их замечания, а пока мои впечатления. При входе в подъезд я понял что работы идут еще полным ходом (см. фото), но самое интересное было в квартире, оказывается за месяц там особо ничего не поменялось, да половину окон они отрегулировали, да они сделали дырку в стене которая должна была стать вентиляцией но почему то дула не в ту сторону, что касается соседского кабеля то они просто развели руками и сказали что так получилось :evil: :evil: :evil: ).
Теперь к замечаниям специалистов:
1. В зоне санузла возле вен шахты бухтит стяжка
2. В санузле протекает запорная арматура горячего и холодного водоснабжения
3. Входная дверь имеет повреждение с низу не плотно закрывается
4. В коридоре проходит временный электрический силовой кабель
5. В коридоре проходят по полу электрические кабеля ведущей в соседскую квартиру
6. Монтаж пожарной сигнализации не закончен
7. Вытяжная вентиляция на кухне не работает
8. На Палу имеются наплывы гипсовые штукатурки, возле монолитный стены имеется наплыв бетона 2,5 м длиной 10 см шириной и 3 см высотой.
9. В месте установки Чепика для монтажа оконных конструкций имеется сквозной отверстия не загерметизированы и не пропенено
10. Прибор отопления не имеет терморегуляторов.
11. Прибора отопления загрязнен цементным раствором и имеется скал краски.
12. Окна во всей квартире загрязнены цементно-песчаным раствором и Монтажный пеной.
13. Теплосчетчики не подключены в распределительной Гребенке
14. В местах общего пользования не закончены отделочные работы местами отсутствует потолок перегородки ведутся монтажные работы.
15. Отсутствуют перемычки дверных проемов.
16. Низ конструкции балконные двери пропенен некачественно имеются пустоты.
17. Необходимо отрегулировать закрытие окна на балконе (ручка не закрывается)
18. Не закончен монтаж клапанов дымоудаления в меж квартирном коридоре
19. Пожарные шкафы не укомплектованы

Сказали что особо ничего серьезного, но всетаки не соответствует стандартам и застройщик должен устранить или компенсировать.
03.08.2016 ездили с юристом к застройщику общаться по поводу устранения недостатков и выплаты неустойки (которой насчитали порядка 450 000 рублей), в ходе разговора застройщик предложил зачесть эту сумму в счет лишних метров (а именно 1,4 кв.м.), то есть вместо 450 000 рублей предлагает 150 000 рублей и разойдемся) Не хотелось бы терять 300 тысяч, поэтому я озадачил юриста данным вопросом, благо практика подобных дел у него большая, сейчас подготовит официальную претензию, дождемся ответа и если что пойдем в суд) Буду держать Вас в курсе, если скомкано написал и остались вопросы то задавайте, постараюсь ответить)
Вложения
IMG_9341.JPG
IMG_9341.JPG (1.17 МБ) 1982 просмотра
IMG_9340.JPG
IMG_9340.JPG (905.6 КБ) 1982 просмотра
IMG_9336.JPG
IMG_9336.JPG (1.41 МБ) 1982 просмотра
IMG_9333.JPG
IMG_9333.JPG (1.3 МБ) 1982 просмотра
IMG_9332.JPG
IMG_9332.JPG (1.24 МБ) 1982 просмотра
IMG_9326.JPG